Losnummer 3384 - Auktion 137
VIOLINENBOGEN MAX LEICHT

800,00 EUR

VIOLINENBOGEN MAX LEICHT

Hohendorf, um 1920

Runde Stange, Neusilbermontierung und -wicklung, Daumenleder, Einfach-Auge, Elfenbeinkopfplatte. L. 74,3 cm, Gew. ca. 66g. Geigenbogen gemarkt 'Max Leicht'. Part. ber. und best., Daumenleder und Wicklung abgenutzt, Frosch min. besch..
Losnummer 3384
Schätzpreis von 800