Losnummer 3384 -
Auktion 137
VIOLINENBOGEN MAX LEICHT
Bild 1 / 2
VIOLINENBOGEN MAX LEICHT
Hohendorf, um 1920
Runde Stange, Neusilbermontierung und -wicklung, Daumenleder, Einfach-Auge, Elfenbeinkopfplatte. L. 74,3 cm, Gew. ca. 66g. Geigenbogen gemarkt 'Max Leicht'. Part. ber. und best., Daumenleder und Wicklung abgenutzt, Frosch min. besch..
Hohendorf, um 1920
Losnummer | 3384 |
Schätzpreis von | 800 |