Losnummer 47 - Auktion 137
COLLIER

2.800,00 EUR

COLLIER

Gelbgold, Rotgold, Silber. L. 44 cm, Ges.-Gew. ca. 27,6 g. Collier Gold geprüft 14 K, abnehmbarer Anhänger Gold geprüft 8 K. Eine ovale Diamantrose, ca. 6,4 x 5,0 mm, Höhe nicht messbar, vollständig mit Diamantrosen
unterschiedlicher Größe besetzt. Einhängbares Tropfenelement mit einem Moissanit im
Rosenschliff, umlaufend mit Diamantrosen besetzt. Hänger wohl später ergänzt. Part. leicht
besch.
Losnummer 47
Schätzpreis von 2800