Losnummer 3402 -
Auktion 137
ZWEI CELLOBÖGEN (4/4 UND 3/4 G. WERNER)
Bild 1 / 4
Deutsch, 20. Jh.
Runde und oktogonale Stange, Neusilbermontierung, -wicklung und Daumenleder, Einfach und Pariser Auge, Galalith- und Elfenbeinkopfplatte. L. 71,5/67 cm, Gew. ca. 72/76g. Violoncellobogen ungemarkt und gemarkt 'G. WERNER'. Min. ber., Alte Klebereste, Wicklung best., ein Frosch besch..
Deutsch, 20. Jh.
Losnummer | 3402 |
Schätzpreis von | 120 |