Losnummer 3373 - Auktion 137
KONVOLUT VON 13 VIOLINBÖGEN

300,00 EUR

KONVOLUT VON 13 VIOLINBÖGEN

Deutsch, 19./20. Jh.

Runde und oktogonale Stange, teilweise mit Wicklung, Daumenleder, Neusilbermontierung. L. von 72,5 bis 74,5 cm, Gew. von 48 bis 56g. Ungemarkte Geigenbögen. Part. best. und besch., ohne Bogenhaar.

Provenienz: Aus einem Nachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 3373
Schätzpreis von 300