Losnummer 3373 -
Auktion 137
KONVOLUT VON 13 VIOLINBÖGEN
Bild 1 / 2
KONVOLUT VON 13 VIOLINBÖGEN
Deutsch, 19./20. Jh.
Runde und oktogonale Stange, teilweise mit Wicklung, Daumenleder, Neusilbermontierung. L. von 72,5 bis 74,5 cm, Gew. von 48 bis 56g. Ungemarkte Geigenbögen. Part. best. und besch., ohne Bogenhaar.
Provenienz: Aus einem Nachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Deutsch, 19./20. Jh.
Losnummer | 3373 |
Schätzpreis von | 300 |