Losnummer 3378 -
Auktion 137
VIOLINBOGEN NACH LOUIS BAZIN
Bild 1 / 3
VIOLINBOGEN NACH LOUIS BAZIN
Frankreich, 20. Jh.
Runde Stange, Perlmuttauge, -verzierung, Silbermontierung, Daumenleder, Wicklung. L. 74 cm, Gew. ca. 64g. Geigenbogen gemarkt 'Louis Bazin'. Min. ber. und best., Wicklung abgenutzt.
Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz.
Frankreich, 20. Jh.
Losnummer | 3378 |
Schätzpreis von | 600 |