Losnummer 3379 - Auktion 137
VIOLINBOGEN PECCATTE

390,00 EUR

VIOLINBOGEN PECCATTE

Mirecourt, 19./20. Jh.

Oktogonale Stange, Neusilbermontierung, Silberwicklung, Daumenleder, Pariser Auge, Elfenbeinkopfplatte. L. 74 cm, Gew. ca. 66g. Geigenbogen gemarkt 'Peccatte'. Guter Zustand, min. ber..
Losnummer 3379
Schätzpreis von 390