Losnummer 3379 -
Auktion 137
VIOLINBOGEN PECCATTE
Bild 1 / 3
VIOLINBOGEN PECCATTE
Mirecourt, 19./20. Jh.
Oktogonale Stange, Neusilbermontierung, Silberwicklung, Daumenleder, Pariser Auge, Elfenbeinkopfplatte. L. 74 cm, Gew. ca. 66g. Geigenbogen gemarkt 'Peccatte'. Guter Zustand, min. ber..
Mirecourt, 19./20. Jh.
Losnummer | 3379 |
Schätzpreis von | 390 |