Losnummer 3727 - Auktion 137
STEHENDER KRIEGER

500,00 EUR

JULIUS PAUL SCHMIDT-FELLING
1835 Berlin - 1920

STEHENDER KRIEGER

Bronze, dunkel patiniert, auf Plinthe und quadratischem Marmorsockel (H. 6 cm). Ges.-H. 34,5. B. 5,5, T. 7 cm, Gew. ca. 1,74 kg. Auf der Plinthe signiert 'Schmidt-Felling' und Verso Gießereistempel und gemarkt 'D'. Min. ber. und Verlust der Patina, min. best., kleine Klebestelle am Sockel.
Losnummer 3727
Künstler JULIUS PAUL SCHMIDT-FELLING
Schätzpreis von 500