Losnummer 3725 - Auktion 137
BOGENSCHÜTZE

220,00 EUR

LUDWIG EISENBERGER
1895 - 1920 war tätig in Berlin

BOGENSCHÜTZE

Bronze, dunkel patiniert, auf naturalistischer Plinthe. Ges.-H. 27, B. 11, T. 8 cm, Gew. ca. 1,68 kg. Seitlich an der Plinthe bez. 'Eisenberger', und gemarkt 'M'. Part. Verlust der Patina, ber. und best., Bogen und Pfeil fehlen, Schwert am Halter lose.
Losnummer 3725
Künstler LUDWIG EISENBERGER
Schätzpreis von 220