Losnummer 3726 - Auktion 137
STEHENDER KRIEGER MIT SPEER

600,00 EUR

JULIUS PAUL SCHMIDT-FELLING
1835 Berlin - 1920

STEHENDER KRIEGER MIT SPEER

Bronze, dunkel patiniert, auf naturalistischer Plinthe und rechteckigem Marmorsockel (H. 10 cm). Ges.-H. 45, B. 9,5, T. 11 cm, Gew. ca. 4,86 kg. Auf der Plinthe signiert 'Schmidt-Felling', rückseitig gemarkt 'Bronce Garanti' und 'D'. Part. ber. und Verlust der Patina.
Losnummer 3726
Künstler JULIUS PAUL SCHMIDT-FELLING
Schätzpreis von 500