Losnummer 3744 -
Auktion 137
STEHENDER JUNGENAKT MIT SPIEGEL
PETER WINTER-HEIDINGSFELD
1871 - 1920
Bronze, dunkel patiniert, auf quadratischer Plinthe und Marmorsockel (H. 3 cm), facettierter Spiegel. H. 79, B. 27, T. 27 cm, Gew. ca. 12,97 kg. Seitlich signiert 'P Winter-HeF'. Part. ber. und best., Verlust der Patina, Spiegelglas min. best..
1871 - 1920
Losnummer | 3744 |
Künstler | PETER WINTER-HEIDINGSFELD |
Schätzpreis von | 1800 |