Losnummer 3744 - Auktion 137
STEHENDER JUNGENAKT MIT SPIEGEL

1.800,00 EUR

PETER WINTER-HEIDINGSFELD
1871 - 1920

Bronze, dunkel patiniert, auf quadratischer Plinthe und Marmorsockel (H. 3 cm), facettierter Spiegel. H. 79, B. 27, T. 27 cm, Gew. ca. 12,97 kg. Seitlich signiert 'P Winter-HeF'. Part. ber. und best., Verlust der Patina, Spiegelglas min. best..
Losnummer 3744
Künstler PETER WINTER-HEIDINGSFELD
Schätzpreis von 1800