Losnummer 3746 - Auktion 137
REITER AUF EINEM PFERD

1.200,00 EUR

RUDOLF KAESBACH
1873 Mönchengladbach - 1955 Berlin

REITER AUF EINEM PFERD

Bronze, dunkel patiniert, auf naturalistischer Plinthe und rechteckigem Marmorsockel (H. 2,5 cm). Ges.-H. 32,5, B. 29, T. 12,5 cm, Gew. ca. 7,64 kg. Rückseitig an der Plinthe signiert 'R. Kaesbach'. Part. best., Verlust der Patina, an zwei Hufen angesetzt, Zügel fehlen.
Losnummer 3746
Künstler RUDOLF KAESBACH
Schätzpreis von 1200