Losnummer 3742 - Auktion 137
'MOUSSE SIFFLEUR' (PFEIFENDER KNABE)

420,00 EUR

VLACLAV SZCZEBLEWESKY
1888 Polen - 1965

Bronze, braun patiniert, auf naturalistischem Sockel (H. 4,5 cm). Ges.-H. 44,5, B. 14, T. 13,5 cm, Gew. ca. 5,15 kg. Vorderseitig bez. 'Mousse Siffleur par V. Szczeblewesky', seitlich 'Bronze Garanti Au Titre L.V Deposee' und nummeriert '9521'. Part. Verlust der Patina und min. ber..
Losnummer 3742
Künstler VLACLAV SZCZEBLEWESKY
Schätzpreis von 420