Losnummer 3740 - Auktion 137
FISCHERJUNGE MIT HUT

360,00 EUR

GIOVANNI VARLESE
1888 - 1922

FISCHERJUNGE MIT HUT

Bronze, dunkelbraun patiniert, auf naturalistischer Plinthe und eckigem Marmorsockel (H. 3 cm). Ges.-H. 44, B. 18, T. 13 cm, Gew. ca. 4,76 kg. Vorderseitig signiert 'Varlese'. Part. best. und ber., Verlust der Patina, Angelrute lose.
Losnummer 3740
Künstler GIOVANNI VARLESE
Schätzpreis von 360