Losnummer 3740 -
Auktion 137
FISCHERJUNGE MIT HUT
GIOVANNI VARLESE
1888 - 1922
FISCHERJUNGE MIT HUT
Bronze, dunkelbraun patiniert, auf naturalistischer Plinthe und eckigem Marmorsockel (H. 3 cm). Ges.-H. 44, B. 18, T. 13 cm, Gew. ca. 4,76 kg. Vorderseitig signiert 'Varlese'. Part. best. und ber., Verlust der Patina, Angelrute lose.
1888 - 1922
FISCHERJUNGE MIT HUT
Losnummer | 3740 |
Künstler | GIOVANNI VARLESE |
Schätzpreis von | 360 |