Losnummer 3719 -
Auktion 137
SCHREITENDER KRIEGER
ERNST BECK
1879 Wien - 1941 ebenda
SCHREITENDER KRIEGER
Bronze, braun patiniert, auf rechteckiger Plinthe und Sockel (H. 7 cm). Ges.-H. 28,5, B. 6, T. 7 cm, Gew. ca. 2,29 kg. Rückseitig an der Plinthe signiert 'Beck'. Part. ber. und Verlust der Patina, Schwertklinge fehlt.
1879 Wien - 1941 ebenda
SCHREITENDER KRIEGER
Losnummer | 3719 |
Künstler | ERNST BECK |
Schätzpreis von | 300 |