Losnummer 3719 - Auktion 137
SCHREITENDER KRIEGER

300,00 EUR

ERNST BECK
1879 Wien - 1941 ebenda

SCHREITENDER KRIEGER

Bronze, braun patiniert, auf rechteckiger Plinthe und Sockel (H. 7 cm). Ges.-H. 28,5, B. 6, T. 7 cm, Gew. ca. 2,29 kg. Rückseitig an der Plinthe signiert 'Beck'. Part. ber. und Verlust der Patina, Schwertklinge fehlt.
Losnummer 3719
Künstler ERNST BECK
Schätzpreis von 300