Losnummer 4019 - Auktion 137
MADONNA MIT KIND

4.000,00 EUR

LOMBARDISCHE SCHULE
Meister, tätig frühes 16. Jh.

MADONNA MIT KIND

Öltempera auf Holztafel. 38 x 23 cm (R. 50 x 35 cm). Part. besch., vertikaler Spannungsriss, Farbverluste, Altretuschen. Rahmung mit goldornamentierter rundumlaufender Figurenstaffage, geflügelte Engelsköpfe in feiner Goldmalerei. Tafel in Rahmen eingelassen.

Provenienz: Europäische Privatsammlung.
Losnummer 4019
Künstler LOMBARDISCHE SCHULE
Schätzpreis von 4000