Losnummer 4019 -
Auktion 137
MADONNA MIT KIND
Bild 1 / 3
LOMBARDISCHE SCHULE
Meister, tätig frühes 16. Jh.
MADONNA MIT KIND
Öltempera auf Holztafel. 38 x 23 cm (R. 50 x 35 cm). Part. besch., vertikaler Spannungsriss, Farbverluste, Altretuschen. Rahmung mit goldornamentierter rundumlaufender Figurenstaffage, geflügelte Engelsköpfe in feiner Goldmalerei. Tafel in Rahmen eingelassen.
Provenienz: Europäische Privatsammlung.
Meister, tätig frühes 16. Jh.
MADONNA MIT KIND
Losnummer | 4019 |
Künstler | LOMBARDISCHE SCHULE |
Schätzpreis von | 4000 |