Losnummer 4015 - Auktion 137
GEBURT CHRISTI

5.000,00 EUR

LAZARUS VAN DER BORCHT (ATTR.)
1585 Antwerpen - 1611 Ebenda

GEBURT CHRISTI

Öl auf Kupfertafel. 30 x 21 cm (R. 55 x 47 cm). Verso: Auf der Kupfertafel in alter Schrift in Tusche bezeichnet: 'A 124 Brugola' sowie 'L. v.d. Bocht'. Min. berieben, punktuelle Farbverluste (unbedeutend), verschmutzte Oberfläche. Rahmen.

Eine nahezu identische, Lazarus van der Borcht zugewiesene Arbeit, bei Sotheby's New York, Auktion vom 26. Januar 2007, Old Master Paintings, Lot 127.

Provenienz: Bedeutende Privatsammlung Bonn, Rheinland.
Losnummer 4015
Künstler LAZARUS VAN DER BORCHT (ATTR.)
Schätzpreis von 5000