Losnummer 4016 -
Auktion 137
DIE THRONENDE JUNGFRAU MIT DEM KINDE
Bild 1 / 2
MEISTER VON LAZZARONI (ATTR.)
Aktiv in Florenz um 1370-1400
Tempera auf Kreidegrund auf Leinwand auf Holztafel, Hintergrund, Gewand und Nimben teilweise vergoldet und punziert. 64,5 x 46 cm. Obere Ecken ergänzt, part. altrest., Altretuschen, besch.
Provenienz: Berliner Privatsammlung.
Aktiv in Florenz um 1370-1400
Losnummer | 4016 |
Künstler | MEISTER VON LAZZARONI (ATTR.) |
Schätzpreis von | 8500 |