Losnummer 4016 - Auktion 137
DIE THRONENDE JUNGFRAU MIT DEM KINDE

8.500,00 EUR

MEISTER VON LAZZARONI (ATTR.)
Aktiv in Florenz um 1370-1400

Tempera auf Kreidegrund auf Leinwand auf Holztafel, Hintergrund, Gewand und Nimben teilweise vergoldet und punziert. 64,5 x 46 cm. Obere Ecken ergänzt, part. altrest., Altretuschen, besch.

Provenienz: Berliner Privatsammlung.
Losnummer 4016
Künstler MEISTER VON LAZZARONI (ATTR.)
Schätzpreis von 8500