Losnummer 4021 - Auktion 137
BILDNIS DER JUNGFRAU MARIA

3.800,00 EUR

ITALIENISCHE SCHULE IM STILE DES 15. JH., WAHRSCHEINLICH 19.JH.

BILDNIS DER JUNGFRAU MARIA

Tempera auf Gold- und Kreidegrund auf Leinwand, Nimben und Bordüren punziert. 30,2 x 23,7 cm. Part. min. altrest., zwei kleine min. Farbverluste. Mittelteil eines ehemaligen Triptychons.

Provenienz: Internationale Privatsammlung.
Losnummer 4021
Künstler ITALIENISCHE SCHULE IM STILE DES 15. JH., WAHRSCHEINLICH 19.JH.
Schätzpreis von 3800