Losnummer 4021 -
Auktion 137
BILDNIS DER JUNGFRAU MARIA
Bild 1 / 2
ITALIENISCHE SCHULE IM STILE DES 15. JH., WAHRSCHEINLICH 19.JH.
BILDNIS DER JUNGFRAU MARIA
Tempera auf Gold- und Kreidegrund auf Leinwand, Nimben und Bordüren punziert. 30,2 x 23,7 cm. Part. min. altrest., zwei kleine min. Farbverluste. Mittelteil eines ehemaligen Triptychons.
Provenienz: Internationale Privatsammlung.
BILDNIS DER JUNGFRAU MARIA
Losnummer | 4021 |
Künstler | ITALIENISCHE SCHULE IM STILE DES 15. JH., WAHRSCHEINLICH 19.JH. |
Schätzpreis von | 3800 |