Losnummer 3780 - Auktion 137
DIE SÄERIN (NACH LOUIS OSCAR ROTY)

400,00 EUR

HANS SCHÖRK
1849 Wien - 1899 ebenda?

Bronze, dunkel patiniert, auf naturalistischer Plinthe (H. 2,5 cm). Ges.-H. 30, B. 16,5, T. 12 cm, Gew. ca. 2,89 kg. An der Seite signiert 'Schork'. Part. Verlust der Patina, am Ellenbogen min. best..
Losnummer 3780
Künstler HANS SCHÖRK
Schätzpreis von 400