Losnummer 3787 - Auktion 137
GROSSE STEHENDE HOFDAME

2.000,00 EUR

FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Tätig im 19./ 20. Jh.

GROSSE STEHENDE HOFDAME

Bronze, braun patiniert, auf einem oktogonalem Sockel (H. 18 cm). Ges.-H. 74, B. 30, T. 30 cm. Figürliche Dame im Stile des 18. Jh., seitlich unleserlich bez.. Min. ber. und best., part. Verlust der Patina, am Arm besch..
Losnummer 3787
Künstler FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 2000