Losnummer 3787 -
Auktion 137
GROSSE STEHENDE HOFDAME
Bild 1 / 2
FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Tätig im 19./ 20. Jh.
GROSSE STEHENDE HOFDAME
Bronze, braun patiniert, auf einem oktogonalem Sockel (H. 18 cm). Ges.-H. 74, B. 30, T. 30 cm. Figürliche Dame im Stile des 18. Jh., seitlich unleserlich bez.. Min. ber. und best., part. Verlust der Patina, am Arm besch..
Tätig im 19./ 20. Jh.
GROSSE STEHENDE HOFDAME
Losnummer | 3787 |
Künstler | FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER |
Schätzpreis von | 2000 |