137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3786 -
Auktion 137
SCHREITENDE DAME
u.V.
330,00 EUR
MARTIN SCHAUSS
1867 Berlin - 1927 ebenda
SCHREITENDE DAME
Bronze, dunkel patiniert, auf dreieckiger Plinthe (H. 2,5 cm). Ges.-H. 28, B. 19, T. 13 cm, Gew. ca. 3 kg. Auf der Plinthe signiert 'Martin Schauss'. Part. best. und Verlust der Patina.
1867 Berlin - 1927 ebenda
SCHREITENDE DAME
| Losnummer | 3786 |
| Künstler | MARTIN SCHAUSS |
| Schätzpreis von | 390 |