Losnummer 3788 - Auktion 137
SELTENE VERWANDLUNGSFIGUR: DAME MIT IHREM WINTERMANTEL UND PASSENDER MÜTZE

4.500,00 EUR

HENRI ÉMILE ALLOUARD
1844 Paris - 1929 ebenda

Um 1900

Bronze, hellbraun und dunkelbraun patiniert. Ges.-H. 47,5 cm. Auf dem Sockel signiert 'H. Allouard'. Gießerstempel 'F.P. Sanson Succ Hamburg Neuer Wall 4'. Min. Verluste der Patina.
Losnummer 3788
Künstler HENRI ÉMILE ALLOUARD
Schätzpreis von 4500