137: FINE ARTS & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.03.2024 - 10:00:00
Auction ended
Lot number 3788 -
Auction 137
SELTENE VERWANDLUNGSFIGUR: DAME MIT IHREM WINTERMANTEL UND PASSENDER MÜTZE
Auction 137
HENRI ÉMILE ALLOUARD
1844 Paris - 1929 ebenda
Um 1900
Bronze, hellbraun und dunkelbraun patiniert. Ges.-H. 47,5 cm. Auf dem Sockel signiert 'H. Allouard'. Gießerstempel 'F.P. Sanson Succ Hamburg Neuer Wall 4'. Min. Verluste der Patina.
1844 Paris - 1929 ebenda
Um 1900
| Lot number | 3788 |
| Artist | HENRI ÉMILE ALLOUARD |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 4500 |