Losnummer 3791 - Auktion 137
AIDA

200,00 EUR

EMMANUEL VILLANIS
1858 Lille - 1914 Paris

AIDA

Bronze, braun patiniert, auf einem eckigen Podestsockel (H. 7 cm). Ges.-H. 29,5, B. 11,5, T. 7,5 cm, Gew. ca. 2,32 kg. Rückseitig signiert 'E. Villanis', vorderseitig bezeichnet 'Aida'. Part. best. und Verlust der Patina.
Losnummer 3791
Künstler EMMANUEL VILLANIS
Schätzpreis von 200