Losnummer 3792 - Auktion 137
JUGENDSTIL FRAUENBÜSTE 'MIGNON'

260,00 EUR

EMMANUEL VILLANIS
1858 Lille - 1914 Paris

Eisenguss, schwarz patiniert. H. 20, B. 9,5, T. 6,5 cm, Gew. ca. 1,51 kg. Auf der Schulter signiert 'E. Villanis', vorderseitig bez. 'Mignon' und seitlich 'Salon 1896', num. '4'. Verlust der Patina, part. ber., min. Oxidationsspuren.
Losnummer 3792
Künstler EMMANUEL VILLANIS
Schätzpreis von 260