Losnummer 3793A - Auktion 137
FRAUENBÜSTE

240,00 EUR

GEORGES VAN DER STRAETEN
1856 Gent - 1928 Paris

FRAUENBÜSTE

Bronze, braun patiniert, auf quadratischem Marmorsockel (H. 2 cm). Ges.-H. 23,5, B. 14.5, T. 8 cm, Gew. ca. 2 kg. Verso sig. 'Van der Straeten', Gießereimarke 'Societé des Bronzes de Paris', seitlich gemarkt 'C'. Min. ber. und best..
Losnummer 3793A
Künstler GEORGES VAN DER STRAETEN
Schätzpreis von 240