Losnummer 3810 -
Auktion 137
ORIENTALISCHER REITER UND WASSERTRÄGERIN
ALFRED DUBUCAND
1828 Paris - 1894 ebenda (Nachfolger)
Bronze, braungrün patiniert, auf naturalistischer Plinthe und rechteckigem Marmorsockel (H. 3 cm). Ges.-H. 30,5, B. 24, T. 17 cm, Gew. ca. 7,72 kg. Rückseitig bez. 'Gorini'. Part. ber. und Verlust der Patina.
Losnummer | 3810 |
Künstler | ALFRED DUBUCAND |
Schätzpreis von | 500 |