Losnummer 3799 - Auktion 137
ART DÉCO TÄNZERIN

1.200,00 EUR

JEAN PIERRE MORANTE
ca. 1882 Frankreich - 1960

ART DÉCO TÄNZERIN

Bronze, versilbert, auf einem Pyramidenförmigen Sockel (H. 14 cm). Ges.-H. 47, B. 25, T. 11 cm, Gew. ca. 4,64 kg. Auf der Plinthe signiert 'Morante'. Part. ber. und best., min. Oberflächenkratzer.
Losnummer 3799
Künstler JEAN PIERRE MORANTE
Schätzpreis von 1200