Losnummer 3805 - Auktion 137
ART DÈCO TÄNZERIN

1.200,00 EUR

FRITZ PAUL ZIMMER
1895 (?) - 1975 Atlanta/ Georgia

ART DÈCO TÄNZERIN

Bronze, braun patiniert, teils goldfarben gefasst, auf einer ovalen Plinthe und Sockel (H. 4 cm). Ges.-H. 44,5, B. 27, T. 9 cm, Gew. ca. 4 kg. Auf der Plinthe signiert 'F.P. Zimmer'. Part. Verlust der Patina und ber..
Losnummer 3805
Künstler FRITZ PAUL ZIMMER
Schätzpreis von 1200