Losnummer 3802 - Auktion 137
DIE KUGELTÄNZERIN

1.200,00 EUR

CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET
1880 Brüssel - 1950 Asnières-sur-Seine

DIE KUGELTÄNZERIN

Bronze, dunkel patiniert, auf einem gestuften Marmorsockel (H. 8,5 cm). H. 51, B. 30, T. 26 cm, Gew. ca. 5,71 kg. Auf dem Sockel signiert 'Cl. J. R. Colinet'. Min. ber., part. Verlust der Patina und best., an den Armen min. rest..
Losnummer 3802
Künstler CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET
Schätzpreis von 1200