Losnummer 3802 -
Auktion 137
DIE KUGELTÄNZERIN
CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET
1880 Brüssel - 1950 Asnières-sur-Seine
DIE KUGELTÄNZERIN
Bronze, dunkel patiniert, auf einem gestuften Marmorsockel (H. 8,5 cm). H. 51, B. 30, T. 26 cm, Gew. ca. 5,71 kg. Auf dem Sockel signiert 'Cl. J. R. Colinet'. Min. ber., part. Verlust der Patina und best., an den Armen min. rest..
DIE KUGELTÄNZERIN
Losnummer | 3802 |
Künstler | CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET |
Schätzpreis von | 1200 |