Losnummer 4166 -
Auktion 137
LANDSCHAFT MIT ZIEGENHIRTEN, KÜHEN UND ANGRENZENDEN STALLUNGEN
Bild 1 / 4
HEINRICH WILHELM SCHWEICKHARDT
1747 Hamm - 1797 London
Öl auf Eichenholztafel. 46 x 60 cm (R. 60 x 75 cm). Halblinks unten signiert und datiert: ' ... W. Schweickhardt 1785'. Verso: Zwei alte Auktionsnummern des Auktionshauses Christie's London: '330 L' und '536AH'. Weiterhin alter Zollausfuhrstempel und alte Sammlungsnummer '58581'. Part. min. altrest., min. Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
1747 Hamm - 1797 London
Losnummer | 4166 |
Künstler | HEINRICH WILHELM SCHWEICKHARDT |
Schätzpreis von | 1000 |