Losnummer 4152 - Auktion 137
UNE CANTATRICE (LA CHANTEUSE)

1.800,00 EUR

JEAN-BAPTISTE SANTERRE (ATTR.)
23. März 1651 Magny-en-Vexin - 21. November 1717 Paris

UNE CANTATRICE (LA CHANTEUSE)

Öl auf Leinwand (altdoubl.). 82,5 x 66,5 cm (R. 96,5 x 80 cm). Part. leicht altrest., min. Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Südrheinischer Privatbesitz. Nach Angaben des Eigentümers wurde das Gemälde 1941 aus einem Schloß an der Loire ersteigert.
Losnummer 4152
Künstler JEAN-BAPTISTE SANTERRE (ATTR.)
Schätzpreis von 1800