Losnummer 4160 -
Auktion 137
SÜDLICHE WEITE LANDSCHAFT MIT HIRTEN, KÜHEN, SCHAFEN UND ZIEGEN
Bild 1 / 3
JOHANNES VAN DER BENT
('Auch Jan, Jean, Johan van der Bendt oder Bent')
1649/51 Amsterdam - 1690 ebenda
Öl auf Eichenholztafel (parkettiert). 77 x 112 cm (R. 105 x 114 cm). Unten rechts signiert: 'JVBent f.'. Verso: Auf altem Papierlabel bezeichnet: 'van der Bent No 32'. Part. leicht altrest., min. Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer | 4160 |
Künstler | JOHANNES VAN DER BENT |
Schätzpreis von | 5000 |