Losnummer 4186 - Auktion 137
LÄNDLICHE LANDSCHAFT MIT BÄUERINNEN UND KINDERN AM FLUSS

2.000,00 EUR

FRANCESCO ZUCCARELLI (WOHL WERKSTATT)
15. August 1702 Pitigliano (Toskana) - 30. Dezember 1788 Florenz

Öl auf Leinwand. 48 x 63 cm (R. 64,5 x 79,5 cm). Verso: Auf altem Papierlabel bezeichnet 'Eigentum von Herrn Hermann J. Ads. Bonn 15.10.51. Part. min altrest. Rahmen.

Provenienz: Bedeutende Privatsammlung Bonn, Rheinland.
Losnummer 4186
Künstler FRANCESCO ZUCCARELLI (WOHL WERKSTATT)
Schätzpreis von 2000