Losnummer 4186 -
Auktion 137
LÄNDLICHE LANDSCHAFT MIT BÄUERINNEN UND KINDERN AM FLUSS
Bild 1 / 3
FRANCESCO ZUCCARELLI (WOHL WERKSTATT)
15. August 1702 Pitigliano (Toskana) - 30. Dezember 1788 Florenz
Öl auf Leinwand. 48 x 63 cm (R. 64,5 x 79,5 cm). Verso: Auf altem Papierlabel bezeichnet 'Eigentum von Herrn Hermann J. Ads. Bonn 15.10.51. Part. min altrest. Rahmen.
Provenienz: Bedeutende Privatsammlung Bonn, Rheinland.
Losnummer | 4186 |
Künstler | FRANCESCO ZUCCARELLI (WOHL WERKSTATT) |
Schätzpreis von | 2000 |