Losnummer 816 -
Auktion 137
TASCHENUHR 'LOEHR'S PATENT DÉPOSÉE
Bild 1 / 3
Schweiz oder England, um 1900
Gelbgold. Gehäuse 3,3 x 3,1 cm, Ges.-Gew. ca. 41,8 g. Drei-Deckel gest. 14 K, zwei gest. 'Loehr's Patent Déposée, weitere Punzierungen, Gehäuse gest. HL. Abgerundet rechteckiges Gehäuse, beidseitig mit ziseliertem Vogel- und Floraldekor, weißes
Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, römische Ziffern, part. besch. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig.
Schweiz oder England, um 1900
Losnummer | 816 |
Schätzpreis von | 1200 |