Losnummer 1018 - Auktion 137
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE

200,00 EUR

MULLER FRÈRES
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE

Frankreich, Luneville, um 1920

Farbloses Glas, gelbe, orange und violette Pulvereinschmelzungen, Bronzemontierung, elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). 36,5x21x11 cm. Auf Lampenschirm Ätzsignatur. Runder getreppter Fuß mit reliefierten Akanthusblättern. Glockenförmiger Lampenschirm mit
dreimal gekniffenem Rand. Gebrauchsspuren.
Losnummer 1018
Künstler MULLER FRÈRES
Schätzpreis von 200