Losnummer 556 - Auktion 132
EINE BRONZE DECKELDOSE DEKORIERT MIT ORCHIDEEN

1.200,00 EUR

Japan, 19./20. Jahrhundert

Bronze. H. 18.5 cm. Die Dose ist seitlich mit Orchideen im Hochrelief beschnitzt, mit der Marke "Hokushu" und
einer unleserlichen Marke am Boden. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.
Losnummer 556
Schätzpreis von 1200