132: ASIATISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 30.11.2023 - 10:00:00
Losnummer 556 -
Auktion 132
EINE BRONZE DECKELDOSE DEKORIERT MIT ORCHIDEEN
Bild 1 / 3
Japan, 19./20. Jahrhundert
Bronze. H. 18.5 cm. Die Dose ist seitlich mit Orchideen im Hochrelief beschnitzt, mit der Marke "Hokushu" und
einer unleserlichen Marke am Boden. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.
Japan, 19./20. Jahrhundert
Losnummer | 556 |
Schätzpreis von | 1200 |