150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3103 -
Auktion 150
PAAR GROSSE SCHWEBENDE GEFLÜGELTE PUTTEN
Auktion 150
Deutsch, zweite Hälfte 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, grundiert. H. 79/80, B. 65/68, T. 38/40 cm. Großes geschnitztes Paar barocker Altar-Himmelsputten mit kindlich, lebendigem Gesicht,
weit ausgebreiteten Flügeln, in dynamischer Schwebeposition und anmutiger Bewegung. Part. besch. und best., rest, Anobienbefall.
| Losnummer | 3103 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 800 |