Losnummer 3103 - Auktion 150
PAAR GROSSE SCHWEBENDE GEFLÜGELTE PUTTEN

1.500,00 EUR

Deutsch, zweite Hälfte 18. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, grundiert. H. 79/80, B. 65/68, T. 38/40 cm. Großes geschnitztes Paar barocker Altar-Himmelsputten mit kindlich, lebendigem Gesicht,
weit ausgebreiteten Flügeln, in dynamischer Schwebeposition und anmutiger Bewegung. Part. besch. und best., rest, Anobienbefall.
Losnummer 3103
Schätzpreis von 800