150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3131 -
Auktion 150
JUNGE MIT BUCH UND STIFT
Auktion 150
JUNGE MIT BUCH UND STIFT
JUNGE MIT BUCH UND STIFT
FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Tätig im 19./ 20. Jh.
JUNGE MIT BUCH UND STIFT
Terrakotta, vollplastisch modelliert, auf einem Kissen sitzend, runder Sockel. H. 38 cm. Rückseitig nummeriert '5511', seitlich auf dem Kissen bez. Sarochs? Laroche?, vermutlich Jean-Baptiste Laroche (1757-1836). Part. best. und ber., min. Haarrisse.
Tätig im 19./ 20. Jh.
JUNGE MIT BUCH UND STIFT
| Losnummer | 3131 |
| Künstler | Französischer Bildplastiker |
| Schätzpreis von | 200 |