Losnummer 3131 - Auktion 150
JUNGE MIT BUCH UND STIFT

200,00 EUR

FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Tätig im 19./ 20. Jh.
JUNGE MIT BUCH UND STIFT

Terrakotta, vollplastisch modelliert, auf einem Kissen sitzend, runder Sockel. H. 38 cm. Rückseitig nummeriert '5511', seitlich auf dem Kissen bez. Sarochs? Laroche?, vermutlich Jean-Baptiste Laroche (1757-1836). Part. best. und ber., min. Haarrisse.
Losnummer 3131
Künstler Französischer Bildplastiker
Schätzpreis von 200