150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3130 -
Auktion 150
PUTTO ALS AMOR MIT TAUBE UND LIEBESBRIEF
JEAN-BAPTISTE PIGALLE
1714 Paris - 1785 ebenda (Nachfolge)
Frankreich, 19. Jh.
Terrakotta, vollplastisch modelliert. H. 48 cm. Seitlich bez. 'Pigalle'. Part. ber. und best.
Frankreich, 19. Jh.
| Losnummer | 3130 |
| Künstler | Jean-Baptiste Pigalle |
| Schätzpreis von | 420 |