Losnummer 14 - Auktion 138
ZWEI FINIFTI MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI UND DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER

120,00 EUR

Anzeige Ende: 06.07.2024 - 09:00:00

Russland, Rostow, 19. Jh.

Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, Metallmontierung, teils rückseitig kyrillisch bezeichnet, teils mit Samtabdeckung. H. 3,8 / 4,6 cm. Rest., Haarriss.
Losnummer 14
Schätzpreis von 120