150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1322 -
Auktion 150
ZWÖLF-TEILIGES TÊTE-À-TÊTE RESTSERVICE 'B-FORM-KOBALTBLAU'
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, teilweise Kobaltblaufond, Goldstaffage. D. 12,5-30,5 cm (Teller), L. 29 cm (Platte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Vergoldernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Form: B-Form. Bestehend aus: 2 Kuchenteller, 2 Mokkatassen mit 2 Untertassen, 2 Teetassen
mit 2 Untertassen, 1 Platte, 1 Teller. 2. Wahl. Gold part. ber.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
| Losnummer | 1322 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 100 |