150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1323 -
Auktion 150
41-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER LÖWE'
Deutsch, Meissen, ab 1948
Porzellan, polychrome Malerei, Godlstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Press- und. D. 15 cm (Untertasse), H. 27,5 cm (Kaffeekanne). Bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Kuchenplatte,
12 Tassen mit 12 Untertassen, 12 Kuchentellern. 1. Wahl. Min. teilw. best., Untertasse besch.
Deutsch, Meissen, ab 1948
| Losnummer | 1323 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 900 |