Losnummer 1323 - Auktion 150
41-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER LÖWE'

3.300,00 EUR

Deutsch, Meissen, ab 1948

Porzellan, polychrome Malerei, Godlstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Press- und. D. 15 cm (Untertasse), H. 27,5 cm (Kaffeekanne). Bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Kuchenplatte,
12 Tassen mit 12 Untertassen, 12 Kuchentellern. 1. Wahl. Min. teilw. best., Untertasse besch.
Losnummer 1323
Schätzpreis von 900