Lot number 1322 - Auction 150
ZWÖLF-TEILIGES TÊTE-À-TÊTE RESTSERVICE 'B-FORM-KOBALTBLAU'

550,00 EUR

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, teilweise Kobaltblaufond, Goldstaffage. D. 12,5-30,5 cm (Teller), L. 29 cm (Platte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Vergoldernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Form: B-Form. Bestehend aus: 2 Kuchenteller, 2 Mokkatassen mit 2 Untertassen, 2 Teetassen
mit 2 Untertassen, 1 Platte, 1 Teller. 2. Wahl. Gold part. ber.
Lot number 1322
Estimate price from 100