150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1321 -
Auction 150
21-TEILIGES PRUNKVOLLES MOKKASERVICE 'B-FORM - KOBALTBLAU'
Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, teilweise Kobaltblaufond, Goldstaffage. H. bis 20 cm (Mokkakanne), D. bis 15,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Vergoldernummer, Jahreszeichen, Modellnummer. Form: B-Form. 1 Mokkakanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit 6
Untertassen, 6 Kuchenteller. 2. Wahl.
| Lot number | 1321 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 600 |