150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1320 -
Auction 150
KAFFEEGEDECK 'B-FORM MIT STREUBLUMEN'
Deutsch, Meissen, ab 1924
Porzellan, teilweise hellblauer Fond, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. H. 7,5 (Tasse), D. 16,5 cm (Untertasse), D. 19,5 c. Unterglasurblaue Schwertermarke (einer davon Pfeiffer-Marke), part. Press- und Malernummer, Modellnr. 1. Wahl. Henkel rest., part. Harrisse.
Deutsch, Meissen, ab 1924
| Lot number | 1320 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 90 |