Lot number 1320 - Auction 150
KAFFEEGEDECK 'B-FORM MIT STREUBLUMEN'

550,00 EUR

Deutsch, Meissen, ab 1924

Porzellan, teilweise hellblauer Fond, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. H. 7,5 (Tasse), D. 16,5 cm (Untertasse), D. 19,5 c. Unterglasurblaue Schwertermarke (einer davon Pfeiffer-Marke), part. Press- und Malernummer, Modellnr. 1. Wahl. Henkel rest., part. Harrisse.
Lot number 1320
Estimate price from 90