150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1319 -
Auction 150
18-TEILIGES PRUNKSERVICE 'PURPURFOND-B-FORM'
Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, teilweise Purpurfond, glänzende und matte Goldstaffage. H. 26,5 cm (Kanne), D. 16,5 bis 20 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Vergoldernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Form: B-Form. Bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 5 Kaffeetassen
mit 4 Untertassen, 6 Kuchentellern. 2. Wahl. Part. best. und ber.
| Lot number | 1319 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 600 |