Losnummer 1319 - Auktion 150
18-TEILIGES PRUNKSERVICE 'PURPURFOND-B-FORM'

1.300,00 EUR

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, teilweise Purpurfond, glänzende und matte Goldstaffage. H. 26,5 cm (Kanne), D. 16,5 bis 20 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Vergoldernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Form: B-Form. Bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 5 Kaffeetassen
mit 4 Untertassen, 6 Kuchentellern. 2. Wahl. Part. best. und ber.
Losnummer 1319
Schätzpreis von 600