Losnummer 1320 - Auktion 150
KAFFEEGEDECK 'B-FORM MIT STREUBLUMEN'

550,00 EUR

Deutsch, Meissen, ab 1924

Porzellan, teilweise hellblauer Fond, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. H. 7,5 (Tasse), D. 16,5 cm (Untertasse), D. 19,5 c. Unterglasurblaue Schwertermarke (einer davon Pfeiffer-Marke), part. Press- und Malernummer, Modellnr. 1. Wahl. Henkel rest., part. Harrisse.
Losnummer 1320
Schätzpreis von 90