150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1320 -
Auktion 150
KAFFEEGEDECK 'B-FORM MIT STREUBLUMEN'
Deutsch, Meissen, ab 1924
Porzellan, teilweise hellblauer Fond, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. H. 7,5 (Tasse), D. 16,5 cm (Untertasse), D. 19,5 c. Unterglasurblaue Schwertermarke (einer davon Pfeiffer-Marke), part. Press- und Malernummer, Modellnr. 1. Wahl. Henkel rest., part. Harrisse.
Deutsch, Meissen, ab 1924
| Losnummer | 1320 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 90 |