Losnummer 1321 - Auktion 150
21-TEILIGES PRUNKVOLLES MOKKASERVICE 'B-FORM - KOBALTBLAU'

850,00 EUR

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, teilweise Kobaltblaufond, Goldstaffage. H. bis 20 cm (Mokkakanne), D. bis 15,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Vergoldernummer, Jahreszeichen, Modellnummer. Form: B-Form. 1 Mokkakanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit 6
Untertassen, 6 Kuchenteller. 2. Wahl.
Losnummer 1321
Schätzpreis von 600